Давление

Здравствуйте, доктор. Моему мужу 36 лет. У него постоянное давление 140 на 80, иногда повышается, тогда он пьет таблетки. При обследовании сказали, что причина - в защемлении каких-то позвонков. Может ли это быть причиной, или следует обследоваться дальше (что обычно проверяеттся для поиска причин давления?) Нужно ли сбивать такое давление, или только когда повышается? Спасибо. Татьяна.

Здравствуйте! У Вашего мужа, так называемая, пограничная артериальная гипертензия, т.е. начальные признаки заболевания. У гипертонической болезни нет одной причины, их обычно несколько. Любой болевой раздражитель, а особенно нестабильность шейных позвонков может провоцировать и головную боль, и подъем давления. Обследование стандартное, известно каждому терапевту. А вот лечение, вещь индивидуальная, у каждого врача свой подход. Можно просто назначить стандартные лекарства – и принимай всю жизнь. А можно лечиться с помощью: 1. Индивидуальной диеты; 2. Специальных физических упражнений; 3. Психокоррекции; 4. Гомеопатическими средствами. Мы пользуемся вторым подходом. Выбирайте сами.
Консультант врач-терапевт Бабина Н.В.
Добавить в блогОтправить другуВерсия для печати
Чтобы разместить ссылку на этот материал в вашем блоге, скопируйте приведенный код
Код для блога:
Как это будет выглядеть:

Давление

Тема: Консультация врача-терапевта / Прочие вопросы
Здравствуйте, доктор. Моему мужу 36 лет. У него постоянное давление 140 на 80, иногда повышается, тогда он пьет таблетки. При обследовании сказали, что причина - в защемлении каких-то позвонков. Может ли это быть причиной, или следует обследоваться дальше (что обычно проверяеттся для поиска причин давления?) Нужно ли сбивать такое давление, или только когда повышается? Спасибо. Татьяна.
Читайте далее на Passion.ru

Отправить другу

 Отправить нескольким друзьям
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Имя получателя:
E-mail получателя:
Текст сообщения:
Код на картинке:
 
 

Здравствуйте,мне 23 года.Никогда не жаловалась на давление или головные боли,а сегодня чувствую,что давит на уши,сходила в мед.пункт и оказалось,что давление 130/100,мне дали таблетку (андипал,не знаю как пишится) и оно через 2 часа стало 120/100. что мне делать в таких случаях и как этого избежать?я занимаюсь степом и бегом,может ли это быть причиной?
[ Ответить на это ]
21-04-2009 @ 18:59
Нет содержания для этого блока.
Нет содержания для этого блока.