Права мужа на собственность жены

Здравствуйте! В прошлом году родители купили квартиру в новостройке. Предварительный договор купли-продажи оформлен на меня. При покупке квартиры обязательным условием было то, что мы должны были заключить с этой же компанией договор на предоставление услуг по оформлению квартиры в собственность. Этот договор также оформлен на меня. Я собираюсь выйти замуж. Квартира еще не оформлена в собственность. Будет ли муж иметь права на мою квартиру?

Если право собственности на квартиру будет оформлено после регистрации брака, формально имущество будет считаться приобретенным в период брака (ст.ст. 34, 35 Семейного кодекса РФ) – со всеми вытекающими из этого последствиями. Доказать Ваше исключительное право на эту квартиру, в случае спора, Вы сможете только в судебном порядке. Поэтому если есть такая возможность, оформите брак после полного завершения всех документальных и финансовых действий по квартире.
Консультант по семейному праву Краснова К.
Добавить в блогОтправить другуВерсия для печати
Чтобы разместить ссылку на этот материал в вашем блоге, скопируйте приведенный код
Код для блога:
Как это будет выглядеть:

Права мужа на собственность жены

Тема: Консультация адвоката / Право собственности
Здравствуйте! В прошлом году родители купили квартиру в новостройке. Предварительный договор купли-продажи оформлен на меня. При покупке квартиры обязательным условием было то, что мы должны были заключить с этой же компанией договор на предоставление услуг по оформлению квартиры в собственность. Этот договор также оформлен на меня. Я собираюсь выйти замуж. Квартира еще не оформлена в собственность. Будет ли муж иметь права на мою квартиру?
Читайте далее на Passion.ru

Отправить другу

 Отправить нескольким друзьям
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Имя получателя:
E-mail получателя:
Текст сообщения:
Код на картинке:
 
 

Чьими деньгами будет производится расчет, а точнее: до брака или после его заключения? До брака - квартира будет признана за вами, в период брака - совместно нажитое имущество
[ Ответить на это ]
08-10-2015 @ 01:11
Нет содержания для этого блока.
Нет содержания для этого блока.