404 Not Found

Not Found

The requested URL /issi/special_anounce/links.html was not found on this server.

Брак сроком 5 месяцев

Здравствуйте! В 2003 году 20 сентября я заключила брак, подтвердила расторжение брака 17 декабря 2003 года. Я получила свидетельство о разводе и когда меняла паспорт мне мне выдали новый паспорт без каких-либо штампов в графе "семейное положение". Если я буду заключать новый брак в январе 2009 года, надо ли мне будет указывать, что это второй брак? Можно ли этого как-то избежать?





Уважаемая, Юлия! В соответствии со статьей 26 СК РФ, лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;
фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;
реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.
Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО БРАКА, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЛИЦО (ЛИЦА) СОСТОЯЛО В БРАКЕ РАНЕЕ;


С Уважением, адвокат Н. Федоровская.





Для более подробного ответа укажите следующие свои данные - имя: - возраст: - город: - email: - телефон: Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации!
Консультант юрист Федоровская Наталья
Добавить в блогОтправить другуВерсия для печати
Чтобы разместить ссылку на этот материал в вашем блоге, скопируйте приведенный код
Код для блога:
Как это будет выглядеть:

Брак сроком 5 месяцев

Тема: Консультация юриста / Семейное право
Здравствуйте! В 2003 году 20 сентября я заключила брак, подтвердила расторжение брака 17 декабря 2003 года. Я получила свидетельство о разводе и когда меняла паспорт мне мне выдали новый паспорт без каких-либо штампов в графе "семейное положение". Если я буду заключать новый брак в январе 2009 года, надо ли мне будет указывать, что это второй брак? Можно ли этого как-то избежать?




Читайте далее на Passion.ru

Отправить другу

 Отправить нескольким друзьям
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Имя получателя:
E-mail получателя:
Текст сообщения:
Код на картинке:
 
 

Нет содержания для этого блока.
Нет содержания для этого блока.